Пишущим only
Базар с читателем

Хроники АРХИВ РУБРИКИ

Тени

Полосатые тени футболистов "Ювентуса" шныряли по траве. Особенно выделялась тень футболиста Филиппо Инзаги: пятнистая тень мяча, посланная ею, уже несколько раз пересекалась с белой тенью верхней перекладины ворот. Электронная тень табло держала хороший для теней из "Ювентуса" счёт 3:0.

Лысая тень грозного арбитра Коллины со свистком в зубах неутомимо носилась по полю. Остальные тени боялись её. Ходили слухи, что однажды, поговорив с ней, скончалась от страха тень некоего молодого игрока...

Шёл второй тайм. Солнце клонилось к закату. Тени стали большими и резкими в движениях. Однако, тень счёта не менялась. За минуту до конца тени исчезли вовсе. Последней исчезла круглая тень мяча, вновь - вот уже в чентвёртый раз - пересекшись с тенью ворот "Перуджи".

Филиппо Инзаги, упав на траву, в ужасе закрыл лицо руками. Мяч вновь - вот уже в четвёртый раз - просвистел выше ворот. Видимо, это был конец. "Ювентус" проигрывал 1:0 "Перудже" и пропускал на первое место "Лацио"...