ФР
Пишущим only
Базар с читателем

 Истории про... АРХИВ РУБРИКИ 

О вреде пьянства...

Кулебякин проснулся поздно вечером и сразу почувствовал, что что-то в мире не так. Он включил телевизор и защелкал пультом, пытаясь найти какие-нибудь новости, но по всем каналам почему-то показывали только программу "В мире животных" с неунывающим Николаем Дроздовым. Кулебякин скривился (он не любил животных с детства), выключил телевизор и пошел на улицу в надежде узнать новости от соседей.

Первое, что увидел Кулебякин, выйдя во двор, был гигантских размеров кролик, нагло расположившийся на единственной скамейке. Кулебякин взял палку и попытался прогнать животное, сопровождая свои действия слабыми криками: "Кыш!", но кролик не обратил никакого внимания на его робкие попытки. Мало того, когда Кулебякин попытался спихнуть его со скамейки, кролик лениво обернулся, пожевал челюстями и неожиданно метко плюнул Кулебякину в голову.

- Гражданин! Извольте извиниться, – обиделся Кулебякин (почему-то ему показалось, что именно обращение «гражданин» наиболее приемлемо в создавшейся ситуации).

- А ты вообще кто такой, чтобы перед тобой извиняться? – тут же отозвался кролик.

Кулебякину показалось, что он медленно сходит с ума. Он ущипнул себя за ухо, затем за нос, затем попытался ущипнуть кролика.

- А, теперь понятно, - с удовлетворением отметил кролик, - ты гусь или индюк.

- Сам ты гудюк, - закричал Кулебякин и в ужасе бросился домой.

«Пить надо меньше, пить надо меньше,» - говорил кто-то у Кулебякина в голове голосом его бывшей жены. Кулебякин посмотрел на себя в зеркало, но вместо привычно опухшей физиономии он увидел белоснежную птичью голову с отвратительно красным клювом. «А-а-а-а!!!!»- заорала голова голосом Кулебякина, и тут гусь проснулся.

Александра Жулина


Оставим отзыв:
:имЯ
Емэйл:
 
РУБРИКИ
Роман с продолжением
Собрание сочинений. т.6
(3) [05.04.2010]

Истории про...
Игра
(3) [18.10.2006]

Мысли о живых материях
[17.12.2013]

Хроники
Пашины Канюшни
(3) [08.01.2007]

Лысина в руках
Ещё раз о кризисе
(8) [20.09.2002]

ИЗО и дизайн
Девки
(2) [26.04.2006]

Стихи поэтов
Умрет невинность, но будет жива любовь
(10) [01.03.2005]

Читатели тоже пишут
Response to Eugene
(3) [29.01.2007]

TopList